Lot 1320: IKONE MIT DEM EVANGELISTEN MARKUS

Description: AN ICON SHOWING ST. MARK THE EVANGELIST Russian, 2nd half 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal damaged, minimal losses. Diam. 28.7 cm. IKONE MIT DEM EVANGELISTEN MARKUS Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Runde Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. D. 28,7 cm. Druckstelle mit kleinem Substanzverluste.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000