Lot 1595: IKONE MIT DEM HEILIGEN BASILIOS DEM GROSSEN UND DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN

Description: AN ICON SHOWING ST. BASIL THE GREAT AND ST. MARY OF EGYPT Russian, late 19th century Tempera on wood panel. The background decorated with etched tracery design, the border emulating contemporary enamel works. 31 x 26.5 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN BASILIOS DEM GROSSEN UND DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental punziert. 31 x 26,5 cm.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000