Lot 1352: IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND MARTYRIUM

Description: AN ICON SHOWING ST. DIMITRI WITH SCENES FROM HIS LIFE Greek, 18th century Oil on wood panel. The corners illustrating scenes from his life and his martyrdom. The border minimally restored. 37.5 x 28.2 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND MARTYRIUM Griechenland, 18. Jh. Hartholz-Tafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,5 x 28,2 cm. Randbereich min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000