IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS VON SALONIKI UND DER HEILIGEN NADESCHDA

Lot 1599: IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS VON SALONIKI UND DER HEILIGEN NADESCHDA

Description: AN ICON SHOWING ST. DIMITRI AND NADEZHDA Russian, circa 1880 Oil on wood panel. The background ornately incised and the border painted in faux enameling. Minimal losses, minimal vertical crack. 30.8 x 26.2 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS VON SALONIKI UND DER HEILIGEN NADESCHDA Russland, um 1880 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, ornamental graviert und punzierter Rand und Hintergrund vergoldet. 30,8 x 26,2 cm. Min. Farbabsplitterung, min. vertikale Rissbildung.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000