Lot 1554: IKONE MIT DEM HEILIGEN DIAKON STEPHANUS UND DER HEILIGEN PARASKEWA

November 5, 2016

Description: AN ICON SHOWING THE PROTOMARTYR ST. STEPHEN AND ST. PARASKEVA Russian, late 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background stripped to gesso, minimally restored. 31.3 x 26.8 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN DIAKON STEPHANUS UND DER HEILIGEN PARASKEWA Russland, Ende 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Assistgold. 31,3 x 26,8 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000