Lot 1507: IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODOSIJ VON UGLITSCH MIT OKLAD

Description: AN ICON SHOWING ST. FEODOSII OF UGLICH (ARCHBISHOP OF CHERNIGOV) WITH OKLAD Russian, circa 1880 Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with a gilded and silvered metal oklad. Minimally restored. 26.2 x 22 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODOSIJ VON UGLITSCH MIT OKLAD Russland, um 1880 Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem und versilbertem Metall. 26,2 x 22 cm. Min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000