Lot 1474: IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Description: AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, late 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Worn, the garments restored. 35.6 x 31.2 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,6 x 31,2 cm. Bereibungen, Gewandung rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000