IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Lot 1494: IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

Description: AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, Vetka, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally worn. 34.2 x 30 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Vetka, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 34,2 x 30 cm. Min. berieben.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000