Lot 950: IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIENS

Description: AN ICON SHOWING THE ENTRANCE OF THE MOTHER OF GOD IN THE TEMPLE Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg.Executed on a gold ground. On the left border appears St. Basil the Great. Minimally worn. 31.1 x 26.6 cm. IKONE MIT DEM TEMPELGANG MARIENS Russland, um 1800 Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Hintergrund vergoldet. 31,1 x 26,6 cm. Auf dem rechten Rand erscheint der heilige Basilos der Grosse. Min. berieben. Expertise: Dr. jur. Reiner Zerlin, Meerbusch (1981).

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000