Lot 1295: IKONE MIT DEN APOSTELN UND DEM HEILIGEN STYLIANOS

Description: AN ICON SHOWING THE APOSTLES AND ST. STYLIANOS Greek, dated 1840 Oil on wood panel. The haloes gilded. On the lower border inscribed and dated '1840'. Minimal losses. 36.4 x 25.7 cm. IKONE MIT DEN APOSTELN UND DEM HEILIGEN STYLIANOS Griechenland, datiert 1840 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 36,4 x 25,7 cm. Am unteren Rand griechisch bezeichnet und '1840' datiert. Min. Farbabsplitterungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000