Lot 1121: IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT SILBER-OKLAD

Description: AN ICON SHOWING THE RESURRECTION WITH SILVER OKLAD Russian, 2nd half 19th century (icon), Russian, Moscow, 1873 (oklad) Oil on wood panel with velvet backing. On the reverse Cyrillic inscription, dated '1873'. 26.5 x 21.8 cm. IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT SILBER-OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1873 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Oklad aus Silber. 26,5 x 21,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Verso umfangreiche kyrillische Widmungsinschrift, datiert '1873'.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000