Lot 1534: IKONE MIT DER ERSCHEINUNG DER DREIFALTIGKEIT VOR DEM HEILIGEN ALEXANDER SWIRSKI

November 5, 2016

Description: AN ICON SHOWING THE APPEARANCE OF THE TRINITY TO ST. ALEXANDER SVIRSKY Russian, 19th century Tempera on wood panel. Minimal vertical crack restored. 31 x 26.2 cm. IKONE MIT DER ERSCHEINUNG DER DREIFALTIGKEIT VOR DEM HEILIGEN ALEXANDER SWIRSKI Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Zypressenholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31 x 26,2 cm. Min. vertikale Rissbildung min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000