Lot 946: IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER

Description: AN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, late 19th century Oil ion wood panel. The border decorated with engraved stylized patterns emulating the metal oklads of contemporary icons. Losses. 26.6 x 22 cm. IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Randbereich vergoldet und in Art eines Cloisonné-Email-Oklades verziert. 26,6 x 22 cm. Substanzverluste.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000