Lot 703: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DIE ALLGEPRIESENE'

Description: AN ICON OF THE MOTHER OF GOD ARAPET (ARABIA) Russian, Kholui, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. The border minimally restored. 40 x 31.3 cm.

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DIE ALLGEPRIESENE' Russland, Choluj, Mitte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 40 x 31, 3 cm. Randbereich min. rest. Expertise: Ivan Bentchev, Bonn."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000