Lot 488: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'

November 4, 2016

Description: AN ICON SHOWING THE IVERSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minimally restored. 31.2 x 26.2 cm. , ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' Russland, 18. Jh. Verbund aus drei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31, 2 x 26, 2 cm. Punktuelle Einstimmungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000