Lot 609: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER'

Description: AN ICON OF THE MOTHER OF GOD 'SOOTHE MY SORROW' Russian, 19th century Tempera on wood panel. Two selected saints on the borders including the Guardian Angel. Vertical crack restored, worn. 34.8 x 30.8 cm. ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 34, 8 x 30, 8 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Vertikaler Riss rest., Bereibungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000