Lot 723: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW

Description: AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, late 19th century Oil on wood panel. The background ornately incised and the border painted in faux enameling. Minimal vertical crack, minimally worn. 31 x 26.3 cm. ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental graviert. 31 x 26, 3 cm. Min. vertikaler Riss, kleinere Bereibungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000