Lot 470: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM'

Description: AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The edges damaged, worn, restored. 30.3 x 27.4 cm.

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verlore). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30, 3 x 27, 4 cm. Kanten besch., Bereibungen, rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000