Lot 739: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'

Description: AN ICON OF THE MOTHER OF GOD OF THE 'BURNING BUSH' Russian, circa 1880 Tempera on wood panel with kovcheg. The gilded background ornately incised. Two selected saints on the borders: the Archangels Michael and Gabriel. Minimally worn. 35.2 x 31 cm. , ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' Russland, um 1880 Aus drei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental punziert. 35, 2 x 31 cm. Zwei Randheilige: die Erzengel Michael und Gabriel. Min. Farbabsplitterungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000