Lot 674: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA)

Description: AN ICON SHOWING THE FEODOROVSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Losses to the borders, minimally restored. 31.4 x 27 cm. ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31, 4 x 27 cm. Kleinere Substanzverluste im Randbereich, min. rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000