Lot 746: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD

Description: AN ICON OF THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD WITH SILVER-GILT OKLAD Russian, late 19th century (icon), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with a silver-gilt oklad. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark. The edges minimally damaged. 22 x 17.5 cm.

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus fein graviertem und vergoldetem Silber. 22 x 17, 5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Kanten min. besch."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000