Lot 1714: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) UND IKONENFRAGMENT MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM

Description: AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD AND AN ICON FRAGMENT OF THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, 19th century Tempera on wood panels with kovcheg. The haloes gilded. Vertical crack minimally restored. 19 x 13.8 cm / 31.2 x 26.5 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) UND IKONENFRAGMENT MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, partielle Vergoldung. 19 x 13,8 cm / 31,2 x 26,5 cm. Min. vertikale Rissbildung min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000