Lot 491: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

November 4, 2016

Description: AN ICON OF THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background and border stripped to gesso, restored. 30.5 x 25.8 cm. ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 30, 5 x 25, 8 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000