Lot 510: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SILBER-OKLAD

Description: AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD WITH SILVER OKLAD Russian, 18th century (icon), Russian, Kalouga, 1840 (oklad) Tempera on wood panel with double kovcheg. Overlaid with a chased and embossed silver oklad. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. Minimally restored. 33.7 x 29.5 cm.

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SILBER-OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kalouga 1840 (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung, doppeltes Kowtscheg. Getriebenes Silberoklad. 33, 7 x 29, 5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000