Lot 755: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SILBER-OKLAD

November 4, 2016

Description: AN ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD WITH SILVER OKLAD Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Oil on wood panel. Overlaid with an engraved silver oklad. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark. 26.5 x 22 cm.

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Graviertes Oklad aus Silber. 26, 5 x 22 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000