Lot 557: IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TOLGA (TOLGSKAJA) MIT VERMEIL-RIZA

Description: AN ICON SHOWING THE TOLGSKAYA MOTHER OF GOD WITH SILVER-GILT RIZA Russian, 18th century (icon), 2nd half 20th century (riza) Tempera on wood panel. Restorations. Overlaid with a silver-gilt riza. Bearing spurious Russian hallmarks. 30.5 x 26.5 cm. ,

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TOLGA (TOLGSKAJA) MIT VERMEIL-RIZA Russland, 18. Jh. (Ikone), 2. Hälfte 20. Jh. (Riza) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus vergoldetem Silber. 30, 5 x 26, 5 cm. Russische Pseudo-Marken. Restaurierungen."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000