Lot 1620: IKONE MIT DER HEILIGEN JULITTA MIT IHREM SOHN KIRIK UND SEINEM MARTYRIUM

Description: AN ICON SHOWING STS. YULITTA AND KIRIK WITH HIS MARTYRDOM Russian, 19th century Tempera on wood panel. Vertical crack restored. 30.7 x 25.5 cm. IKONE MIT DER HEILIGEN JULITTA MIT IHREM SOHN KIRIK UND SEINEM MARTYRIUM Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 30,7 x 25,5 cm. Vertikaler Riss rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000