Lot 1111: IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES

November 5, 2016

Description: AN ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL Russian, 18th century Tempera on wood panel. Four selected saints on the borders. Partially worn, minimally restored. 31.5 x 26.7 cm. IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Golddispersion. 31,5 x 26,7 cm. Entlang der Ränder reihen sich vier ausgewählte Heilige. Punktuelle Retuschen, Bereibungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000