Lot 962: IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER

Description: AN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, circa 1800 Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minimal losses, minimally restored. 30.8 x 26 cm. IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, um 1800 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26 cm. Kleine Farbabsplitterungen, min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000