Lot 816: IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS

Description: AN ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The lower right corner damaged, minimally restored. On the reverse inscribed '3 April 1875'. 30.5 x 25.8 cm. , IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30, 5 x 25, 8 cm. Verso bezeichnet '3 April 1875'. Untere rechte Ecke best., min. rest."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000