IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Lot 1664: IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Description: AN ICON SHOWING TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Russian, circa 1900 Oil on wood panel. The background ornately incised and the border painted in faux enameling. The lower part depicting Sts. Barbara, Boris and Gleb and Ekaterina. Minimal losses. 31 x 26.3 cm. IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1900 Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental punziert. 31 x 26,3 cm. Der untere Bildbereich zeigt die Heiligen Barbara, Boris und Gleb sowie Ekaterina. Min. Farbabsplitterungen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000