Lot 357: IMBUE

by 4-auction

30 October 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: IMBUE
Sérigraphie, peinture acrylique à la main et feuilles d’or sur panneau de bois recyclé, signée et numérotée de l’artiste anglais IMBUE, surnommé dans la presse anglaise le nouveau Banksy de Brighton.
Titre : VIRGIN BARBIE - ÉPUISÉE le jour de sa sortie en 2012.
Provenant de l’atelier de l’artiste.
Dimensions : 40 x 40 cm
Épaisseur: 2,5 cm
Poids approximatif : 1,5 kg
Signée , datée et numérotée sur seulement 10. Exemplaires au feutre par l’artiste au dos de l’oeuvre.
400 - 500 €

Artist or Maker: IMBUE