Lot 48: Important ensemble comprenant un plateau asymétrique à bords contournés, un

Phoenix Auction

October 21, 2016, 7:00 PM CET
Wavre, Belgium

Description: Important ensemble comprenant un plateau asymétrique à bords contournés, un pique-fleur, un vase de forme cornet, une verseuse et deux cruches aux décors polychromes lignés rehaussés d'or, circa 1950, céramique émaillée, étiquette sur le flanc des pièces sauf sur le plateau, marque sous les bases, l. 40 cm (plateau), h. 19 cm (pique-fleur), h. 20,5 cm (vase-cornet), h. 27 cm (verseuse) et h. 35,5 cm (cruches) ; on y joint une cruche de même fabrication au décor apparenté [usures d'usage].
Notes: BECQUET - QUAREGNON
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Shipping quote must be asked before bidding - no cancellation will be accepted because of shipping price.

Vintages & Autres

Phoenix Auction
October 21, 2016, 7:00 PM CET

Wavre, Belgium

€0 €99 €10
€100 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €9,999 €200
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Shipping quote must be asked before bidding - no cancellation will be accepted because of shipping price.
Tax: 2 euros as to be paid per lot