Design

by Tajan

Ingo Maurer (1932-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: INGO MAURER (NÉ EN 1932)
Lampe "Bibibibi", base circulaire en porcelaine, pattes d'échassier en résine rouge maintenant un déflecteur en tôle orientable laqué noir, tige supérieure en métal couronnée de plumes. Signée, titrée et numérotée 425/500.
A sheet, resin porcelain lamp with feathers decoration. Signed, titled and numbered.
H 58 X D 29,5 cm - H 22 7/8 X Diam. 11 5/8 in.