Lot 54: INVADER Français - Né en 1969 Alias PA_1030 - 2013 Carreaux de céramique sur plexiglas et carte d'identité

Made in Urban

Invader (1969-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • INVADER Français - Né en 1969 Alias PA_1030 - 2013 Carreaux de céramique sur plexiglas et carte d'identité

Description: INVADER Français - Né en 1969
Alias PA_1030 - 2013
Carreaux de céramique sur plexiglas et carte d'identité
Signé du logogramme, titré et daté au dos "PA_1030, 2013"

Ceramic tiles on plexiglas and identity card ; signed with the logogram, dated and titled on the back

h: 155,80 w: 194,80 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur.

Cet alias correspond à l'invasion réalisée à Paris Rue des Bourdonnais / Rue Saint-Honoré le 8 mai 2012