Lot 88: ISGRO' EMILIO

Aste Boetto SRL

Description: EMILIO ISGRO' (1937-) Renaato 1972 china su libro tipografico cm 40x60 firmato datato e titolato sul retro sul retro: timbro della Galleria d'Arte Il Cerchio Milano autentica dell'artista su foto a cura dell'Archivio Emilio Isgrò N.0079 provenienza: già Collezione Farsetti Arte 26 novembre 1994 (lotto 160) Renaato 1972 ink on book 15 74x23 62 in signed dated and titled on the reverse on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Cerchio Milan photo certificate by the artist issued by Archivio Emilio Isgrò n.0079 provenance: Farsetti Arte collection 26 November 1994 (lot 160)

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000