• ISGRO' EMILIO
  • ISGRO' EMILIO

Description: EMILIO ISGRO' (1937-)
Renaato 1972
china su libro tipografico cm 40x60
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Il Cerchio Milano
autentica dell'artista su foto a cura dell'Archivio Emilio Isgrò N.0079
provenienza: già Collezione Farsetti Arte 26 novembre 1994 (lotto 160)

Renaato 1972
ink on book 15 74x23 62 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Cerchio Milan
photo certificate by the artist issued by Archivio Emilio Isgrò n.0079
provenance: Farsetti Arte collection 26 November 1994 (lot 160)