Lot 65: Ivan Da Silva Bruhns (1881-1980) Grand tapis rectangulaire en laine, à dé

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

Ivan "da" Silva Bruhns (1881-1980) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Ivan Da Silva Bruhns (1881-1980) Grand tapis rectangulaire en laine, à décor d’arabesques et de feuilles stylisées blanches sur fond vert , signé et monogrammé ton sur ton dans la trame. Circa 1930. Dim. : 296 x 197 cm