Lot 53: IVAN MESSAC (NE EN 1948) WALKING DOWN JUNGLE AVENUE, 2005 Acrylique et impr

Art Contemporain

Ivan Messac (1948-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: IVAN MESSAC (NE EN 1948) WALKING DOWN JUNGLE AVENUE, 2005 Acrylique et impression sur tissu appliqué sur toile Signée, titrée et datée au dos 92 x 72 cm Cette oeuvre est présentée dans un emboîtage en plexiglas L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste Bibliographie : - Ivan Messac, From Me to You, Editions Acte Sud, Paris, 2013. Cette oeuvre est reproduite en page 129 de l'ouvrage