Lot 137: IWC. Chronographe DA Vinci signé international Watch Company en or r

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET

Description: IWC. Chronographe DA Vinci signé international Watch Company en or rose 18 K (750 millième), référence 3758 cira 2009, de forme ronde à anses articulés avec un cadran blanc avec quatre compteurs. Fonctions: Heure, minute, petite seconde, chronographe et calendrier perpétuel réglé jusqu’en 2000. Bracelet en crocodile noir, crocodile porusus avec sa boucle déployante en or rose signée IWC. Avec sa boite et ses papiers d’origine. Diamètre: 40 mm Poids brut: 170,17 g

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder