Design

by Tajan

Description: JACQUES (1926-2008) ET DANI (1933-2010) RUELLAND
Deux vases en terre grise au manganèse, l’un à corps cubique et col évasé, l’autre à corps quadrangulé, émail rouge vermillon, intérieurs blancs. Signatures incisées "Ruelland". (Petits éclats et une restauration en bordure pour l’un).
Two grey clay vases, red enamel. Incised signatures. (Tiny chips and one restoration on the rim of one vase).
H 12,2 - 22,6 cm - H 4 3/4 - 8 7/8 in.

Notes: Assez bon état général
Eclat restauré en bordure du grand vase de 3 mm
A quite good condition
A chip restored on the rim of the big vase about 3 mm