Lot 1: JACQUES BOULLAIRE (1893-1973) LA CHASSE A LA BALEINE EN 1840 Bois grav

Estampes & Multiples

Jacques (1893) Boullaire (1893-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JACQUES BOULLAIRE (1893-1973) LA CHASSE A LA BALEINE EN 1840 Bois gravé en noir sur vélin Signé, dédicacé, titré et numéroté 10/100 29 x 33,5 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet