Lot 25: JACQUES HEROLD (1910-1987) PORTRAIT D'ANDRE BRETON, CIRCA 1971 Proba

Art Modern - Surrealisme

Jacques Herold (1910-1987) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JACQUES HEROLD (1910-1987) PORTRAIT D'ANDRE BRETON, CIRCA 1971 Probable dessin préparatoire à l'huile sur toile intitulée « Portrait d’André Breton », exécuté en 1971 par l’artiste Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite Annotation à la mine de plomb dans l'oeuvre 27 x 22 cm (à vue) - 10.6 x 8.6 in. Signed lower right, annotated with pencil, india ink on paper