Lot 214: Jacques INNOCENTI (1926-1958) Deux grands pichets en terre cuite

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Jacques Innocenti (1926-1958) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jacques INNOCENTI (1926-1958) Deux grands pichets en terre cuite de Vallauris à décor d’oiseaux signés et mentionnés « Vallauris ». Hauteurs : 33,5 et 26,5 cm
René MAUREL (1910-1986) Bouteille en céramique à décor de frises géométriques à réserve dorée. Hauteur : 34 cm

Browse more items