Jacques INNOCENTI (1926-1958) Deux grands pichets en terre cuite

Lot 214: Jacques INNOCENTI (1926-1958) Deux grands pichets en terre cuite

Description: Jacques INNOCENTI (1926-1958) Deux grands pichets en terre cuite de Vallauris à décor d’oiseaux signés et mentionnés « Vallauris ». Hauteurs : 33,5 et 26,5 cm René MAUREL (1910-1986) Bouteille en céramique à décor de frises géométriques à réserve dorée. Hauteur : 34 cm