Lot 71: JACQUES MAHE DE LA VILLEGLE (NE EN 1926) BOULEVARD DIDEROT, DECEMBRE 1959 A

Art Contemporain

Jacques Mahe de la Villegle (1926) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JACQUES MAHE DE LA VILLEGLE (NE EN 1926) BOULEVARD DIDEROT, DECEMBRE 1959 Affiches lacérées sur bristol Signée et datée en bas à droite 10,4 x 14,5 cm L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Valérie Villeglé Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 19591232 BOULB Un certificat de la Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur Exposition: - Petits formats, 1958-2002, Galerie Georges- Philippe & Nathalie Vallois, Paris, 2009