Lot 496: JAEGER LECOULTRE MONTRE-BRACELET D'HOMME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: JAEGER LECOULTRE
MONTRE-BRACELET D'HOMME
en or jaune, cadran de fome étrier à fond doré, index et aiguilles dorés et émaillés, mouvement mécanique, bracelet cuir noir à boucle ardillon.
Signée, numérotée.
Vers 1970.
Diamètre : 27 mm environ.
Poids brut : 37,8 g.
An enamel and 18K gold wristwatch by Jaeger Lecoultre.