Lot 465: JAEGER LECOULTRE Reverso, n° 1841893, vers 1990

Jewellery & Watches

Description: JAEGER LECOULTRE
Reverso, n° 1841893, vers 1990
Montre bracelet réversible en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire réversible avec le fond non gravé. Cadran blanc avec chiffres arabes, chemin de fer pour l'indication des minutes, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique, Cal. 846, 18 rubis. Boucle déployante en or signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 23 x 38 mm. Poids brut 59,34 g.
Avec un écrin

Fine 18k yellow gold rectangular reversible manual winding wristwatch. Yellow gold deployant clasp signed Jaeger LeCoultre
With a presentation case