Lot 769: Janssen, Horst. Phyllis. Mit 3 Original-Radierungen und zahlreichen, meist

Horst Janssen (1929-1995) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Janssen, Horst. Phyllis. Mit 3 Original-Radierungen und zahlreichen, meist

Description: Janssen, Horst. Phyllis. Mit 3 Original-Radierungen und zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Hamburg, Galerie Brockstedt, 1984. 25,5 x 34 cm. Illustrierte Original-Halbleinwand im illustrierten Original-Umschlag.
Exemplar der Vorzugsausgabe, der in der Regel 2, hier 3 datierte und signierte Original-Radierungen beiliegen. Erotische Motive, gedruckt in Rotbraun auf weißem Japan (2) und Braun (1) auf hellgrauem Japan, jeweils einer von 100 Abdrucken. - Tadellos.

Artist or Maker: Janssen, Horst.