Lot 1355: Janssen, Horst. Selbst als Kinkel. Tintezeichnung. Unten mittig signiert, d

Horst Janssen (1929-1995) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Janssen, Horst. Selbst als Kinkel. Tintezeichnung. Unten mittig signiert, datiert und betitelt. 1965. Blattgröße: 21 x 15,5 cm.
Die Zeichnung befindet sich auf dem vorderen Innendeckel des Kataloges: Horst Janssen. Katalog der Kestner-Gesellschaft Hannover 1965/66. Unpaginiert. Original-Karton. - Die Zeichnung stammt aus dem Nachlass des Berliner Kunstkritikers Hans Kinkel. - Die Zeichnung mit leichter Verwischung im Augenbereich.

Artist or Maker: Janssen, Horst.