Lot 181: JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari polychrome et rehauts

Description: JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari polychrome et rehauts or représentant
au centre un couple de daims sur fond de pivoines, bambous et branchages.
XVIIIe siècle. Diamètre : 23 cm
On joint .JAPON. Assiette en porcelaine à décor Imari floral polychrome. XVIIIe siècle.
Diamètre : 22 cm