Lot 185: JAPON. Coffre de voyage de forme rectangulaire en bois laqué à dé

October 26, 2016

Description: JAPON. Coffre de voyage de forme rectangulaire en bois laqué à décor sur fond noir
de femmes et enfants sur fond de paysage et habitations. Poignées latérales
(une accidentée). XIXe siècle. Hauteur : 40 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 30 cm (environ)